Тульская ТПП и АК «Туламашзавод» провели совещание по вопросам подтверждения производства промышленной продукции на территории РФ

27 июля АО «АК «Туламашзавод» и Союз «Тульская торгово-промышленная палата» провели рабочую встречу в рамках реализации постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» в части продукции машиностроения.

На встрече присутствовали министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов, президент Союза «Тульская торгово-промышленная палата» Юрий Агафонов, и.о. вице-президента Тульской ТПП Владимир Улыбышев, начальник отдела сертификации департамента сертификации и внешнеэкономической деятельности ТТПП Елена Шеромова, заместитель генерального директора АО «АК «Туламашзавод» по инвестиционной деятельности Сергей Казаков, исполнительный директор АО «АК «Туламашзавод» Владимир Самочкин, представители АО «ИТО-Туламаш», АО «АК «Туламашзавод», ООО «Туламаш-Тарпан».

В ходе встречи обсуждались основные условия подтверждения производства промышленной продукции машиностроения. Затрагивались также вопросы, возникающие у предприятий в ходе подготовки и формирования документов в Тульскую ТПП для проведения соответствующей экспертизы.

Были отмечены проблемы, требующие решения на федеральном уровне. В частности, с развитием производства новой продукции возникает необходимость расширения Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности 034-2014 (КПЕС 2008) (ОКПД 2), закрепленного за Минэкономразвития России. Планируется подготовить и направить соответствующие предложения.

По итогам совещания принято решение продолжать совместную работу АК «Туламашзавод» с Тульской ТПП и в соответствии с требованиями Постановления № 719 подтверждать производство промышленной продукции на территории Российской Федерации.

Тульская ТПП