На Всероссийской Спасской ярмарке в Елабуге ремесленникам вручили дипломы и призы от ТПП Татарстана

Сотни предпринимателей, ремесленников и мастеров, и тысячи гостей собрала 14-ая Всероссийская Спасская ярмарка в Елабуге. В этом году свыше 170 тысяч посетителей. На три дня (6, 7, 8 августа 2021 года) заповедная часть Елабуги в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодёжный» и центральных улиц в исторической части города превратилась в небольшой купеческий город. Мастера со всей страны представили свои творения ручной работы. На ярмарке стояли лавки с ювелирными украшениями, национальными костюмами, пуховыми изделиями. А также роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое.

В рамках ярмарки состоятся проект «Мастеровой двор города Елабуги», фестиваль авторской песни «Вдохновение» и фестиваль родовых поместий. И все это сочеталось с выступлениями профессиональных артистов и фольклорных коллективов.

Ежегодно с 2008 года организацию Спасской ярмарки поддерживает Торгово-промышленная палата, а предприниматели – члены ТПП РТ являются участниками. В этом году на ярмарке широко представлена продукция членов комитета ТПП РТ по народно-художественным промыслам и сельскохозяйственных предприятий.

В торжественном закрытии ярмарки принял участие Первый заместитель председателя ТПП Татарстана Артур Николаев и председатель ТПП Набережных Челнов Фарид Башаров. «Ежегодно мы видим рост числа участников этого масштабного и яркого события, а также рост уровня подготовки», – сказал Артур Николаев. И также отметил, что от предпринимателей, участников ярмарки есть обратная связь. «Я прошел по ярмарке, пообщался с ремесленниками, люди вдохновлены, вся продукция реализована», – сказал он. От имени Торгово-промышленной палаты Татарстана активным участникам Спасской ярмарки вручили дипломы и призы.

Пресс-центр ТПП РТ