Татарстан посетила делегация Союза «ТПП Тюменской области»

Татарстан посетила делегация Союза «ТПП Тюменской области»

18 августа Татарстан с деловым визитом посетила делегация Союза «ТПП Тюменской области». В составе делегации руководство Торгово-промышленной палаты и представители бизнес-кругов. Цель визита – изучение инвестиционного потенциала Татарстана, обмен опытом и расширение сотрудничества.

Сразу из аэропорта представители Тюменской области приехали в Торгово-промышленную палату Татарстана и приняли участие в бизнес-завтраке на тему экспорта продукции. Вице-президент ТПП Тюменской области Юлия Шакурова рассказала о программе предстоящего визита. «Мы заинтересованы, и хотим посмотреть, чем живет предпринимательское сообщество республики Татарстан. У нас насыщенная программа. С нами представители бизнес-кругов нашего региона и есть возможность пообщаться В2В. Нам интересен опыт Татарстана, готовы и сами поделиться коммуникациями», – сказала она. Юлия Шакурова представила членов делегации и рассказала о представителях компаний-участников. Это ГК «Автоград», ООО "Бизнес-Технологии", ООО «Югсон-Сервис», ООО «ОРИОН», ООО «КРЕАТИВ», ООО «НГ-Групп», ООО «Тюмень Прибор», ООО «ИНОМА».

В ТПП РТ также состоялась встреча с председателем Шамилем Агеевым. Он рассказал о структуре ТПП Татарстана, о взаимодействии с бизнесом, об услугах палаты, работе в период пандемии, инновационных проектах и цифровизации.

С инвестиционным потенциалом Татарстана ознакомились в Агентстве Инвестиционного развития республики. «Мы всегда рады видеть гостей из разных регионов нашей страны, готовы ответить на ваши вопросы. Если есть инвестиционные идеи, мы всегда готовы рассмотреть», – сказала глава АИР Талия Минуллина на встрече. Она провела диалог с представителями бизнеса Тюменской области о том, как и какими инструментами пользуется Республика Татарстан для достижения таких высоких экономических целей.

Речь шла о цифровизации определенных секторов промышленности, эффективной работе над сектором экспорта, а также о важности сферы услуг в развитии внутреннего туризма в России.

После делегация тюменской области посетила Технопарк в области высоких технологий «IT парк». Где ознакомились с «Платформой для комплексного развития и поддержания стартаппроектов и ИТ-компаний».

Пресс-центр ТПП РТ