Бизнес-миссия пензенских предпринимателей в Ярославском регионе

Региональные новости

Бизнес-миссия пензенских предпринимателей в Ярославском регионе

Продвижение продукции на новые рынки, поиск надежных партнеров, установление прочных деловых контактов – главные цели межрегиональных бизнес-миссий. Одна из них проходила на площадке Торгово-промышленной палаты Ярославской области.

17 и 18 августа представители бизнеса Пензенской области в рамках организованной Пензенской ТПП при содействии Ярославской ТПП бизнес-миссии знакомились с ярославским рынком, презентовали свои возможности местным предпринимателям и искали потенциальных деловых партнеров.

«У нас большой опыт организации подобных встреч, - сказал, приветствуя участников, первый заместитель Председателя ТПП Пенза Владимир Паршин. – Мы регулярно ездим во многие города центральной части России, но в Ярославле впервые. Пензенский бизнес заинтересован в налаживании подобных кооперационных связей. Как и ваша, Пензенская область является промышленной и нам есть что продемонстрировать ярославцам».

Спектр предложений пензенцев был широк: продукция мебельного производства, автоматизация, оборудование для АЗС, нефтебаз, АГЗС и нефтеперерабатывающих заводов, производство и переработка зерна, изготовление металлообрабатывающих станков, производство витаминно-минеральных комплексов.

Ярославскому бизнесу также было что показать.

Директор по продажам «FS-TECHNOLOGY» Наталия Луценко: «Компания, которую я представляю, занимается автоматизацией бизнес процессов. На этой встрече мы хотели рассказать о наших технологиях, которые многофункциональны и могут быть интересны бизнесу из разных сфер. Мне удалось провести переговоры со всеми компаниями из Пензы и на перспективу определить для себя точки соприкосновения. С двумя есть реальный шанс на взаимодействие и будем развивать эту тему дальше».

Оксана Андрианова представитель компании «Фабрика интерьеров»: «Наша компания приняла решение участвовать в бизнес-миссии, чтобы расширить деловые связи, познакомиться с новыми рынками. Наш интерьерный салон ищет партнеров для поставки дизайнерских и интерьерных стульев. Надеемся в будущем удастся поработать вместе, предложение пензенских коллег нас заинтересовало».

В продолжение бизнес-миссии 18 августа представители пензенских компаний отправились с экскурсиями на ярославские предприятия.

Ярославская ТПП

Фотогалерея