Встреча с Генеральным консулом ФРГ в Новосибирске

Встреча с Генеральным консулом ФРГ в Новосибирске

P>Главная тема встречи – дальнейшее расширение сотрудничества новосибирских и немецких предприятий.

Германия – один из основных стратегических партнеров Новосибирской области. Обе стороны связывают десятилетия прочных экономических, торговых, научно-технических и гуманитарных отношений. Более 100 новосибирских предприятий и научных учреждений имеют прочные деловые связи с немецкими партнерами.

В рамках переговоров отмечалось, что ежегодные встречи деловых кругов Новосибирской области и Германии стали хорошей традицией. Новосибирская городская ТПП совместно с администрацией Новосибирской области организует бизнес-миссии в Германию, проводит Дни экономики Германии в Новосибирске. В ходе этих мероприятий подводятся итоги совместной деятельности, строятся планы на будущее, подписываются коммерческие соглашения.

В мае Новосибирская городская ТПП совместно новосибирским отделением Российско-Германской внешнеторговой палатой провела консультационный семинар по вопросам выхода российских компаний на немецкий рынок.

В ходе переговоров обсуждался вопрос об организации приема представительной делегации из Германии в Новосибирске в мае следующего года. Новосибирская городская торгово-промышленная палата выступит соорганизатором данного визита и биржи контактов новосибирских и немецких предприятий.

По итогам настоящей встречи с консулом ФРГ достигнута договоренность о подготовке совместного плана проведения бизнес-форумов в Новосибирске и Германии по вопросам расширения возможностей участия новосибирских и немецких предприятий во  внешнеэкономических связях.

Пресс-служба НГ ТП