Определены регионы для проведения Всероссийских выездных Семейных Советов

Новости

Определены регионы для проведения Всероссийских выездных Семейных Советов

На площадке ТПП России состоялось рабочее совещание в дистанционном формате по вопросу проведения Всероссийских выездных Семейных Советов во втором полугодии 2021 года.

Модератором совещания выступила Елена Дыбова, вице-президент ТПП РФ. В своем выступлении она отметила, что 2021 году ТПП России запустила новый формат взаимодействия с бизнесом из всех регионов России – Всероссийский Семейный Совет. Это площадка для общения представителей семейных предприятий различных поколений с целью обсуждения проблемных вопросов и вызовов, формирования предложений по их решению, установления деловых контактов; обмена идеями развития бизнеса; встреч с представителями Правительства России, регионов, различных министерств и ведомств.

Елена Дыбова проинформировала участников совещания о формате проведения данного мероприятия, его особенностях и о перечне вынесенных для обсуждения проблем и вопросов. Первый Всероссийский выездной Семейный Совет был успешно проведен в период с 19 по 22 мая 2021 года в Рязани с участием губернатора Рязанской области Николая Любимова. Насыщенная программа Первого Всероссийского выездного Семейного совета включила в себя встречи с руководством и бизнесом региона, обсуждение проблематики дефицита квалифицированных рабочих кадров для малого и среднего предпринимательства, интенсивные образовательные тренинги, стратегические сессии, деловые экскурсии, а также культурную часть.

В ходе совещания опытом проведения и участием в организационных мероприятиях поделилась Татьяна Гусева, президент Союза «Рязанская ТПП».

Участие в совещании приняли руководители и заместители руководителей торгово-промышленных палат регионов, в которых планируется проведение выездных Семейных Советов: вице-президент Союза «ТПП Республики Башкортостан» Вадим Утяшев, генеральный директор Союза «Белгородская ТПП» Владимир Герасименко, президент Союза «ТПП Калужской области» Виолетта Комиссарова и заместитель генерального директора Союза «ТПП Нижегородской области» Ольга Борисова.

В ходе обсуждения все участники совещания поддержали идею проведения и встречу Семейных компаний в рамках Всероссийского выездного Семейного Совета в своих регионах, определили форматы проведения и согласовали основные темы Семейных Советов: точки роста экономики региона, стимулирование и развитие производственного бизнеса МСП, и рентабельность малого и среднего предпринимательства в сфере агробизнеса.

Елена Дыбова, подводя итоги совещания, отметила, что формат Семейного Совета вызывает обширный интерес у представителей семейных компаний. Это возможность  вырваться из ежедневной рутины, встретиться с единомышленниками со всей страны, совместно обсудить насущные проблемы и выработать предложения по их решению, развить межрегиональные связи, изучить формат ведения бизнеса в разных регионах, а также познакомиться с культурным и туристическим потенциалом региона.  

Департамент реализации специальных проектов, О. Свешникова

Фотогалерея