Полная версия Печать
4 марта 2020
Шамиль Агеев переизбран председателем Союза «ТПП Республики Татарстан»

В Казани состоялась ассамблея Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан. В ее работе приняли участие председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин, вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, представители органов власти и бизнес-сообщества республики.

Участники ассамблеи обсудили итоги деятельности республиканской палаты за последние четыре года, стратегию ее развития на период до 2024 года, а также ряд других вопросов.

Сейчас в ТПП РТ объединены более двух тысяч предприятий различных форм собственности. Только в прошлом году в ее состав вошли больше 220 новых членов. И потенциал для роста членской базы у палаты хороший. Татарстан входит в пятерку лидеров среди регионов России по основным индикаторам социально-экономического развития – размерам промышленного производства, иностранных инвестиций, вводу жилья и объемам работ в строительном комплексе.

Эксперты ТПП РТ представляют интересы предпринимателей республики в 19 республиканских комиссиях, 12 рабочих группах, 34 советах. С их участием проходит подготовка региональных законов и других нормативно-правовых актов.

В целях защиты интересов предпринимателей республики выдано более 41000 сертификатов происхождения, проведено более 10000 товарных и оценочных экспертиз, экспертиз по определению страны происхождения, статуса товаров.

Выступивший на ассамблее вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, отметил большой вклад, который вносит крупнейшее бизнес-объединение республики в развитие предпринимательства в Татарстане. Он подчеркнул, что ТПП РТ стала настоящим мостом между бизнесом и властью. Это особенно важно сейчас, когда продолжается обсуждение изменений в Конституцию РФ и бизнес-сообщество, как самая активная часть российского социума, должно подсказать государственным структурам, как решать вопросы по улучшению инвестиционного климата, создавать необходимые условия для развития малого и среднего предпринимательства в стране. Вице-президент федеральной палаты также проинформировал участников ассамблеи о решении Правления ТПП РФ рекомендовать Шамиля Агеева на должность руководителя Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан. Эту кандидатуру ассамблея поддержала, Шамиль Агеев переизбран председателем Союза «ТПП Республики Татарстан».

Департамент проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат, И.Зубков

Статья содержит дополнительные документы
Статья содержит дополнительные фотоматериалы