Состоялся очередной Съезд Волжской ТПП

Состоялся очередной Съезд Волжской ТПП

Cостоялся очередной Съезд Союза «Волжская торгово-промышленная палата».

С приветственным словом к участникам и гостям Съезда от имени ТПП России обратился вице-президент Максим Фатеев. Он выразил благодарность членам Палаты за активное участие в деятельности ТПП и искреннюю признательность органам законодательной и исполнительной власти города Волжский за поддержку и плодотворное сотрудничество.

Вице-президент ТПП РФ высоко оценил деятельность Владимира Глухова в должности президента Волжской ТПП в течение 24 лет и поблагодарил коллектив палаты за эффективную слаженную работу в период непростой ситуации, связанной с последствиями пандемии коронавирусной инфекции.

Максим Фатеев выразил надежду, что темп работы Волжской ТПП будет только нарастать, тем более что пандемия и ее последствия продолжают влиять на экономику и работу предприятий.

В работе Съезда приняли участие президент Волгоградской ТПП Вадим Ткаченко, председатель Совета Волгоградской ТПП Александр Белицкий и глава городского округа - г. Волжский Волгоградской области Игорь Воронин.

За большой личный вклад в развитие экономики и предпринимательства Волгоградской области, становление и развитие Союза «Волжская торгово-промышленная палата» Владимир Глухов награжден Знаком отличия ТПП РФ I степени. От имени ТПП России награду вручил Александр Белицкий.

Делегаты Съезда избрали президентом Волжской ТПП Михаила Рогозина, чья кандидатура была согласована Правлением ТПП РФ в июне 2021 года. Михаил Александрович – уроженец г.Волжский, бизнесмен в сфере информационных технологий, 2017 - 2019 гг. – депутат Волгоградской областной Думы.

Кроме того, по итогам голосования были избраны новый Совет Волжской ТПП и Ревизионная комиссия, утверждена новая редакция Устава Палаты.

Департамент регионального развития, О.Колесников