Состоялся VIII Съезд Союза «Московская торгово-промышленная палата»

Состоялся VIII Съезд Союза «Московская торгово-промышленная палата»

Состоялся VIII Съезд Союза «Московская торгово-промышленная палата», на котором были подведены основные итоги работы Московской ТПП за последние пять лет и намечены основные направления деятельности на ближайшую пятилетку.

В работе Съезда принял участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. Он выразил благодарность за работу президенту МТПП Владимиру Платонову, а также всем членам палаты за активное участие в жизнедеятельности ТПП, поддержку и плодотворное сотрудничество. «Все эти 5 лет совместные усилия были направлены на защиту и продвижение интересов городских предпринимателей. Сегодня Московская ТПП объединяет порядка 3760 членов, наиболее активных, устойчиво работающих компаний  – от малого бизнеса до крупных концернов, промышленных и финансовых групп, работающих во всех отраслях российской экономики. Ежегодно палата привлекает в свои члены порядка 300 новых компаний. Палата регулярно совершенствует свою работу, расширяет список оказываемых услуг для бизнеса, открывает новые направления. Ежегодно растет объем услуг Московской ТПП», - отметил Максим Фатеев.

С докладом о деятельности МТПП выступил ее президент Владимир Платонов. «Усилилась роль МТПП как постоянно действующей экспертной площадки, где проводится «нулевое чтение» городских нормативно-правовых актов, касающихся экономики, а также проектов городского бюджета – заявил Платонов. - Более 50 предложенных в наших стенах поправок вошли в итоговый текст документов. А во время пандемии по результатам работы «горячей линии» МТПП было сформировано и направлено в городской Оперативный штаб более 30 предложений, вошедших в пять городских пакетов помощи бизнесу».

Доклад о деятельности МТПП единогласно был принят к сведению, деятельность Палаты признана удовлетворительной. Помимо этого, делегаты утвердили приоритетные направление развития МТПП до 2026 года.

На Съезде были избраны органы управления - президент Палаты, Совет и Правление МТПП. Президентом Палаты единогласно вновь избран Владимир Платонов.

Делегаты Съезда единогласно поддержали отчет Ревизионной комиссии, изменения в Устав МТПП, а также утвердили новую редакцию Положения о порядке приема в члены Союза «Московская торгово-промышленная палата», выхода из него, прекращения членства и исключения из числа его членов и о порядке уплаты взносов членами в новой редакции и подтвердили полномочия всех членов ревизионной комиссии.

Департамент регионального развития ТПП РФ, Ю.Головченко