Новости: Надежная франшиза против кризиса

Совет по развитию электронной коммерции

image description Надежная франшиза против кризиса

Состоялся вебинар для предпринимателей и членов торгово-промышленных палат Центрального федерального округа на тему «Надежная франшиза против кризиса», организатором которого выступил Совет ТПП РФ по развитию электронной коммерции.

Мероприятие было посвящено развитию франчайзинга в России, происходящим изменениям на рынке, новым бизнес-моделям франчайзинга и повышению доверия участников рынка. В вебинаре приняли участие представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в продаже или покупке франшизы, инвесторы, члены отраслевых ассоциаций, эксперты.

Модератором мероприятия выступил заместитель председателя Совета ТПП РФ по развитию электронной коммерции Александр Логунов, рассказавший об изменениях, происходящих на рынке франчайзинга, рисках и возможностях для владельцев и покупателей франшиз.

Станислав Валежников, советник президента Торгово-промышленной палаты Воронежской области по юридическим вопросам рассказал о юридических аспектах использования франшиз и путях повышения доверия между субъектами рынка франчайзинга.

Руководитель маркетинговых проектов франшизы компании «220 Вольт» Лия Якупова рассказала об используемых и возникающих бизнес-моделях в сфере франчайзинга, особенностях продвижения франшизы в сфере торговли розничными товарами, а также о практических кейсах организации и развития бизнеса на примере франшизы «220 Вольт».

Также в ходе вебинара обсуждались вопросы выбора и критериев оценки надежной франшизы, а также повышения прибыльности проектов в сфере франчайзинга.

В мероприятии приняло участие более 40 представителей бизнеса и экспертного сообщества Центрального федерального округа.

Департамент цифровых технологий, Д.Рыжов